Teatro Telaio

Calendario spettacoli

Tutti gli spettacoli dei prossimi 30 giorni

Anne Frank

23 gennaio 2019 ore 09.30

Teatro San Domenico, Via Verdelli 6 Crema -

Anne Frank

23 gennaio 2019 ore 11.00

Teatro San Domenico Via Verdelli 6, Crema

Storia di un bambino e di un pinguino

24 gennaio 2019 ore 09.15

Teatro della Rocca Piazzale Marconi, 1 | Interno Rocca, Novellara

Anne Frank

24 gennaio 2019 ore 10.00

Centro socio culturale coop Lombardia via Repubblica,15 Novate Milanese

Storia di un bambino e di un pinguino

24 gennaio 2019 ore 10.30

Teatro della Rocca, Piazzale Marconi, 1 | Interno Rocca - Novellara

Storie storie storie

25 gennaio 2019 ore 10.00

Shabbes goy - Teatro Colonna, Via Chiusure,79 Brescia

L'Austriaca (NOVITA')

25 gennaio 2019 ore 10.00

Sala Civica Merate Viale Lombardia n. 14, Merate

L'Austriaca (NOVITA')

25 gennaio 2019 ore 12.00

Sala Civica Merate Viale Lombardia 14, Merate

Anne Frank

26 gennaio 2019 ore 11.00

Auditorium Scuola Media Belli, via Roma 53 - Sabbio Chiese

Abbracci

26 gennaio 2019 ore 16.00

Auditorium La Filanda Piazza della Libertà 64, Cornaredo (MI)

Mappe

26 gennaio 2019 ore 16.30

Scuola Beata Maria Chiara Nanetti Santa Maria Maddalena (fraz.) Occhiobello

Storie storie storie

27 gennaio 2019 ore 16.30

I musicanti di Brema - Teatro Colonna Via Chiusure,79 Brescia

Storia di un bambino e di un pinguino

27 gennaio 2019 ore 16.30

Sala Polifunzionale Via Galieli ang. via Cadorna, Turate

MEMORIE

27 gennaio 2019 ore 18.00

L'Austriaca - CENTRO CIVICO Via Marconi,1 all'interno della biblioteca Castegnato

Anne Frank

28 gennaio 2019 ore 09.30

Sala Civica Italo Calvino Via Leonardo da Vinci, 44 Rezzato

Anne Frank

28 gennaio 2019 ore 11.00

Sala Civica Italo Calvino via Leonardo da Vinci, 44 Rezzato

L'Austriaca (NOVITA')

29 gennaio 2019 ore 10.00

Teatro Cuminetti via Santa Croce 67, Trento

L'Austriaca (NOVITA')

31 gennaio 2019 ore 11.00

Facoltà di ECONOMIA E MANAGEMENT SALA STUDIO PIANO TERRA , via San Faustino 74B

L'Austriaca (NOVITA')

31 gennaio 2019 ore 20.30

Facoltà di GIURISPRUDENZA - GALLERIA DELLE SFINGI , Via San Faustino, 41 e Via delle Battaglie, 58 Brescia

Abbracci

02 febbraio 2019 ore 16.30

Sala Castello - Assago

Storie storie storie

03 febbraio 2019 ore 16.00

A un metro da te - Piccolo Teatro Libero, Teatro di S. Polino, Corso Bazoli 89 Brescia

Storia di un bambino e di un pinguino

03 febbraio 2019 ore 17.00

Teatro Ferrari Via Rossetti San Marcello

Storie storie storie

03 febbraio 2019 ore 18.00

A un metro da te - Piccolo Teatro Libero, Teatro di S. Polino, Corso Bazoli 89 Brescia

L'Austriaca (NOVITA')

04 febbraio 2019 ore 10.00

Facoltà di MEDICINA SALA CONSILIARE Viale Europa, 11 Brescia

Storie storie storie

04 febbraio 2019 ore 10.00

A un metro da te - Piccolo Teatro Libero, Teatro di S. Polino, Corso Bazoli 89 Brescia

Storia di un bambino e di un pinguino

04 febbraio 2019 ore 10.00

Teatro La Vittoria, Ostra

L'Austriaca (NOVITA')

04 febbraio 2019 ore 15.00

Facoltà di INGEGNERIA AULA MAGNA Via Branze, 38 Brescia

Storia di un bambino e di un pinguino

05 febbraio 2019 ore 09.00

Nuovo Teatro delle Commedie Via Giuseppe Maria Terrini 5, Livorno

Abbracci

06 febbraio 2019 ore 10.00

Nuovo Teatro Pacini Piazza Giuseppe Montanelli, 22 Fucecchio

Palcoscenici SUPERIORI

06 febbraio 2019 ore 11.00

El Disicanto de dulcinea - Paola Morales Teatro Colonna Via Chiusure,79 Brescia

Abbracci

07 febbraio 2019 ore 10.00

Nuovo Teatro Pacini Piazza Giuseppe Montanelli, 22 Fucecchio

Storie storie storie

08 febbraio 2019 ore 10.00

Il pesciolino d'oro - Teatro Colonna, Via Chiusure,79 Brescia

Storie storie storie

09 febbraio 2019 ore 16.30

Il chicco di grano - Palestra scuole medie Via Manzoni,11 A - Monticelli Brusati

Abbracci

09 febbraio 2019 ore 16.30

Teatro Sant'afra Vicolo dell'Ortaglia, 6 Brescia

Storia di un bambino e di un pinguino

10 febbraio 2019 ore 16.30

ITC Teatro Via delle Rimembranze 26, San Lazzaro di Savena

MEMORIE

10 febbraio 2019 ore 18.00

Esodo - CENTRO CIVICO via Marconi,1 all'interno della biblioteca Castegnato

Storie storie storie

12 febbraio 2019 ore 09.30

Il ritorno di Irene - Teatro Colonna Via Chiusure 79, Brescia

NIDO

13 febbraio 2019 ore 10.00

Castenedolo Luogo da definire

LineaMondo

16 febbraio 2019 ore 16.00

Spazio Biblioteca 0-18 Via Santa Croce 6 Cuneo

LineaMondo

16 febbraio 2019 ore 17.30

Spazio Biblioteca 0-18 Via Santa Croce 6 Cuneo -

Mic Circ Fratilor

17 febbraio 2019 ore 16.00

Teatro Garibaldi Via Cavour, 38-40 San Piero in Bagno

Storie storie storie

17 febbraio 2019 ore 16.00

Nido - Oratorio S. Michele Arcangelo Via Croce Benedetto 29 Rivoltella del Garda

Storie storie storie

19 febbraio 2019 ore 10.00

Due destini - Gardaforum Via Trieste 62, Montichiari (BS)

NIDO

19 febbraio 2019 ore 10.00

Teatro De Micheli Piazza del Popolo 11A, Copparo

Storie storie storie

20 febbraio 2019 ore 09.30

Kon Tiki - Auditorium scuola Calvino, Brescia

NIDO

20 febbraio 2019 ore 10.00

Teatro De Micheli Piazza del Popolo 11A, Copparo

Storie storie storie

20 febbraio 2019 ore 11.00

Kon Tiki - Auditorium scuola Calvino, Brescia

Palcoscenici SUPERIORI

21 febbraio 2019 ore 11.00

L'Avare - Teatro Colonna Via Chiusure 79 Brescia